Концерт для прекрасных дам
Главная » Новости » Концерт для прекрасных дам
Концерт для прекрасных дам
9 марта 2023

8 Марта за более чем вековой промежуток времени изменился  с преимущественно дня борьбы женщин за равноправие и превратился в праздник весны, когда принято поздравлять представительниц прекрасного пола, дарить им цветы, хорошее настроение и другие подарки. Одним из таких подарков стала концертная программа «Быть прекраснее весны», приуроченная к Международному женскому дню и прошедшая в Центральном Доме культуры Дивеева.

Поздравляя представительниц прекрасного пола с праздником, глава Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин пожелал милым дамам здоровья, благополучия, счастья, любви и мирного неба.
Ведущие, Андрей Лопаткин и Сергей Яшин, напомнили, что Международный женский день ведет отсчет с 8 марта 1857 года, когда в Нью-Йорке прошла массовая забастовка на текстильной фабрике и манифестация женщин в защиту своих прав. После революции в октябре 1917 года Международный женский день в нашей стране стал ежегодно отмечаться как государственный праздник, а в 1975 году ООН утвердило его в качестве интернациональной даты. В последние десятилетия 8 Марта в России стало посвящаться весне и женщине, как представительнице прекрасной половины человечества.
В диалогах между концертными номерами ведущие рассуждали о силе слабого пола, выражающейся в доброте и красоте, женственности и эмоциональности. А исполнители в песенных номерах признавались в любви к дамам, матерям, женам, подругам, сестрам, бабушкам и прабабушкам, воспевали весну и пробуждающуюся природу.