Главная » Новости » В Дивеевском муниципальном округе пять дней работал мобильно-диагностический комплекс «Поезд здоровья».
9 марта 2023

В первые два дня областные специалисты базировались в Глухове. А с 1 по 3 марта прием велся непосредственно в Дивееве. Однако охват пациентов был гораздо шире, чем из этих двух населенных пунктов. Люди приезжали изо всех окрестных сел и деревень. В Дивеевской ЦРБ совершенно бесплатно организовали доставку жителей.

Пациентов в наших селах осматривали кардиолог, эндокринолог, уролог, офтальмолог, терапевт. Помимо этого, каждый обратившийся мог пройти ЭКГ-обследование, сделать ФЛГ, пройти УЗИ-диагностику. Всего областными врачами было принято 205 человек, дано 306 консультаций, проведено 496 инструментальных и лабораторных исследований. В результате дополнительное обследование потребовалось в 132 случаях, а 32 пациента направлены на госпитализацию.