Догазифицировано село Суворово
Догазифицировано село Суворово
9 марта 2023

В Нижегородской области догазифицировано село Суворово в Дивеевском округе
В селе Суворово Дивеевского муниципального округа введен в эксплуатацию газопровод протяженностью 800 метров, началось подключение потребителей к новым газовым сетям. Объект построен в рамках программы догазификации. Об этом сообщили в ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

«Суворово было газифицировано в 1992 году, большинство домовладений здесь уже пользуется природным газом. Новый газопровод создал возможность для подключения еще 20 домовладений, а также территории перспективной застройки», - сообщил главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Андрей Каширин.

Общий потенциал догазификации села Суворово - 120 домовладений. От жителей села поступило 13 заявок, со всеми заявителями заключены договоры о подключении, в пять домовладений уже подан газ.