В Нижегородской области стартовал новый проект «Земля для туризма»
Главная » Новости » В Нижегородской области стартовал новый проект «Земля для туризма»
В Нижегородской области стартовал новый проект «Земля для туризма»
14 марта 2023

В проекте принимают участие 30 регионов России. Программа нацелена на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Земля для туризма» позволит нижегородцам и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность. Ресурс содержит информацию о земельных участках, возможных для вовлечения в туристскую деятельность, запущен он на публичной кадастровой карте pkk.rosreestr.ru.

Как сообщила Оксана Штейн: «Для реализации данного проекта уже подписано Соглашение о взаимодействии Росреестра с Правительством Нижегородской области, проведен анализ объектов туристического интереса с портала ««Visit Nizhny» и составлен предварительный перечень объектов туристического интереса. Это 12 объектов среди которых: Серафимо-Дивеевский монастырь, Оленья ферма в Городецком районе, Светлоярское озеро, Пушкинские места в Большом Болдино».

В будущем Управлением Росреестра по Нижегородской области запланирована активная работа с порталом «Russian travel».

В Нижегородской области работает оперативный штаб по выявлению земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в туристскую деятельность. В состав оперативного штаба вошли представители нижегородского управления Росреестра, филиал ППК «Росреестра» по Нижегородской области, а также органы исполнительной власти и представители туристических сообществ.