Главная » Новости » Конкурс молодёжных проектов и инициатив на грант главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа.
15 марта 2023

Завершился муниципальный конкурс молодёжных проектов и инициатив на грант главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа.

Конкурс проводится в целях реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Направлен на вовлечение молодёжи в активную социальную практику, в том числе развитие творческих способностей, повышение гражданской активности, межнационального и межрегионального взаимодействия граждан.

Учредителем конкурса является администрация Дивеевского муниципального округа.

Испытания проходили по следующим номинациям:
Добровольчество;
Инициативы творческой молодёжи;
Патриотическое воспитание и укрепление семейных ценностей;
Спорт, ЗОЖ, туризм.

Участие в разработке молодежных проектов принимали граждане от 14 до 35 лет.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный.
На заочном этапе происходила подача заявок и обработка материалов с последующим отбором лучших работ на следующий этап. (Всего подано 12 заявок).
В очном этапе членам экспертного совета были представлены 2 проекта по направлениям:
- «Добровольчество»;
- «Спорт, ЗОЖ, туризм».

В состав экспертного совета вошли: Кучин Сергей Александрович, глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа, председатель; Клюканов Александр Вячеславович, заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа, заместитель председателя; Абронина Юлия Алексеевна, главный специалист по молодежной политике управления образования администрации, секретарь; Забродина Альбина Викторовна, заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа; Коршунов Сергей Алексеевич, начальник управления образования администрации; Привалова Елена Александровна, начальник отдела культуры и спорта; Кузнецова Юлия Викторовна, главный редактор Муниципального бюджетного учреждения «Редакция Дивеевской газеты «Ударник».

По итогам совещания экспертным советом принято решение дать заслуженную награду обеим выдвинутым инициативам!

Победителями в муниципальном конкурсе молодёжных проектов и инициатив на грант главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа стали:
Железова Кристина Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад №3 «Колокольчик» в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм» с проектом «Здоровый педагог - здоровые дети!»;
Одинокова Марина Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Дивеевская СОШ» в номинации «Добровольчество» с проектом: «По зову сердца».

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем тем, кто подавал заявки на участие!

Инициаторы, работам которых не удалось пройти на очный этап, имеют возможность доработать проекты и заявиться для участия в конкурсе в следующем году!