Перед каникулами состоялись беседы о важном
Главная » Новости » Перед каникулами состоялись беседы о важном
Перед каникулами состоялись беседы о важном
15 марта 2023

В последние учебные дни, перед началом школьных каникул во всех образовательных организациях округа проходят классные часы, беседы и общешкольные линейки. Один из первоочередных вопросов – безопасность дорожного движения.
Организуются встречи учащихся с сотрудником Дивеевской Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде БДД Цыбакова Евгения рассказала об опасностях дороги в весенний период:гололед, осадки, туман, низкие температуры. Как следствие пешеходы в сложных погодных условиях начинают торопиться. А это очень опасно. Ребята получили добрые, нужные советы, которые помогут в любой опасной ситуации выбрать безопасную модель поведения, а также напоминание о пользе световозвращающих элементов, которые делают пешехода в темноте видимым для водителей на значительном расстоянии.

Инспектор обратила внимание школьников на алгоритм безопасного перехода дороги по пешеходному переходу и пожелала провести весенние каникулы весело, интересно и главное – безопасно!