Чествование многодетных семей
Главная » Новости » Чествование многодетных семей
Чествование многодетных семей
17 марта 2023

Чествование многодетных семей в нашем округе является доброй традицией. На днях в просторном зале для бракосочетаний в Дивеевском отделе ЗАГС состоялось торжество, на которое были приглашены многодетные семьи, где недавно произошло значительное событие рождения нового человека.

Действительно, о том, что дети – самое дорогое в жизни человека, виновницы этого мероприятия знают не понаслышке. Они гордятся статусом своих семей и твердо уверены, что секрет счастья кроется в их дорогих кровинках.

У Лилии Александровны Балакиной появившийся малыш уже шестой по счету. Теперь вместе с супругом Юрием Владимировичем они воспитывают четырех дочек и двух сыновей.

Вера Викторовна Зуйкова только приобрела почетный статус многодетной мамы. Народившийся в конце февраля сынишка Илюша у них с мужем Евгением Валентиновичем третий ребенок. Теперь в семье Зуйковых три сына.

Эти многодетные семьи услышали слова признательности за многократно совершенный подвиг материнства от присутствовавших на торжестве главы местного самоуправления Дивеевского округа С.А.Кучина, заместителя главы администрации А.В.Клюканова, начальника отдела ЗАГС И.Н.Борисковой и директора управления социальной защиты населения Г.И.Мироновой.

Сейчас государство поддерживает многодетные семьи в приоритетном порядке, создает условия, чтобы родители могли сосредоточиться на заботе о подрастающем поколении, помогали ребятам овладевать знаниями и раскрывать свои таланты, верить в себя и свои силы, чтобы они растили детей образованными, порядочными, достойными гражданами России. И нельзя не согласиться с тем, что детям, родившимся и выросшим в большой семье, в окружении сестер и братьев, с самых малых лет знакомы такие ценности как забота, ответственность, взаимовыручка. Душевная щедрость и трудолюбие становятся главными в их характере и определяют решения и поступки уже во взрослой, самостоятельной жизни. На тех, кто воспитан в многодетной семье, как правило, можно положиться. Они не подведут ни друга, ни коллег, ни родную страну.