Особая миссия
Главная » Новости » Особая миссия
Особая миссия
24 марта 2023

Два месяца назад в Нижегородской области начал свою работу Комитет семей воинов Отечества.

Как рассказала председатель комитета Инна Наумова, она практически ежедневно встречается с семьями участников специальной военной операции в районах Нижегородской области.

На каждое собрание с семьями военнослужащих приглашают руководителей округов, представителей прокуратуры, следственного комитета, военкомата, департаментов образования и управления социальной защиты населения.

Одно из важнейших направлений работы комитета - психологическое сопровождение демобилизованных и членов их семей. На базе Дома народного единства разработана программа психологической поддержки.

Также комитет оказывает близким бойцов юридическую и социальную помощь, организует для них встречи с представителями органов власти, общественных организаций.

На днях  Инна Наумова побывала в Дивеевском муниципальном округе. В рамках ее визита под председательством заместителя главы администрации Александра Клюканова и совместно с представителями социальных служб была организована встреча с семьями участников специальной военной операции. Обсуждались вопросы реабилитации военнослужащих, организации психологической и юридической поддержки членов семей мобилизованных.