Совет женщин создан в Дивеевском округе
Главная » Новости » Совет женщин создан в Дивеевском округе
Совет женщин создан в Дивеевском округе
30 марта 2023

В Центральной библиотеке состоялась встреча женского актива Дивеевского округа с председателем Совета женщин Нижегородской области Ольгой Красновой и членом президиума Ольгой Чиркиной.  Результатом заседания стало принятие совместного решения об организации Совета женщин в Дивеевском округе, утверждение его итогового состава и выбор председателя.

Дивеевский Совет женщин стал 54-м в Нижегородской области и объединил 11 представительниц из сфер образования, культуры, социальной защиты населения.
Председателем Совета единогласно избрана Татьяна Ионова.
Женсоветы активно работают с женщинами во всех сферах деятельности. Прежде всего в тех, которые связаны с реализацией пяти национальных проектов «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Демография» и «Экология».
Основные направления деятельности женского движения:
•содействие повышению статуса женщин, их роли в жизни области;
•оказание организационной и методической помощи местным организациям женщин;
•укрепление семьи;
•признание общественно-полезной значимости материнства;
•защита прав ребенка.
Совет женщин Дивеевского округа станет структурным подразделением Совета женщин региона, который, в свою очередь, является отделением «Союза Женщин России». Координировать работу актива будет администрация Дивеевского округа.
В работе заседания Совета принял участие заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа Клюканов А.В.