Движение Первых
Главная » Новости » Движение Первых
Движение Первых
31 марта 2023

На базе МБОУ «Дивеевская СОШ» состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

С приветственным словом к участникам торжественного события обратился Коршунов Сергей Алексеевич, начальник управления образования администрации Дивеевского муниципального округа: «Организация «Движения Первых» скоординирует работу всех детских объединений в школе, чтобы более активно привлечь вас к общественной жизни, развивать ваше самоуправление. Это возможность определения с будущей профессией и развития ваших способностей. Я желаю вам удачи. В добрый путь, ребята!»
В открытии первичного отделения Движения также приняла участие муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Дивеевского округа - Шимарова Светлана Сергеевна.

Инициативной группой школы было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе школы.

Директор Дивеевской средней школы Ленькова Елена Александровна обратилась со словами поздравления к участникам мероприятия: «Дорогие ребята! Я с удовольствием поддержу вас! Первичному отделению «Движение Первых» в нашей школе быть! Желаю, чтобы все ваши планы воплотились в жизнь».

На базе образовательной организации в настоящее время активно функционируют детское объединение «Доброград», волонтёрский отряд «Мой выбор», отделение юнармии, отряд ЮИД «Сигнал», которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.
Ярким завершением открытия первичного отделения стало зарождение новой традиции в школе «Сердце добрых дел».