Движение Первых

31 марта 2023

На базе МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» Дивеевского муниципального округа состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

С приветственным словом к участникам торжественного события обратился начальник управления образования администрации Дивеевского муниципального округа Коршунов Сергей Алексеевич: «Открытие Движения поможет вам активно участвовать в общественной жизни. Пусть Движение, которое вы создаете, развивается благодаря вашим усилиям, пусть каждый из вас самореализуется. В добрый путь!»

В открытии первичного отделения Движения приняли также участие муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Дивеевского муниципального округа Шимарова С.С. и главный специалист по молодежной политике управления образования администрации Дивеевского муниципального округа Абронина Ю. А.

Инициативной группой в составе Тришиной Анастасии, Коноваловой Елисаветы, Вишнякова Филиппа и Ломейко Елены было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МБОУ «Больше-Череватовская ООШ». Директор школы Сустаева Ирина Борисовна поприветствовала участников и поздравила ребят с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Сегодня на базе школы функционируют детское общественное объединение «Радуга», волонтерский центр «Импульс», школьный спортивный клуб «Вымпел», а также Совет самоуправления «Новое поколение», которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Обучающиеся Большечереватовской школы рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.

Ярким завершением открытия первичного отделения был объявлен старт челленджу «Мы за мир во всем мире!», который станет ежегодной акцией.