Состязания по боксу

Состязания по боксу
31 марта 2023

На базе Дивеевской средней школы проходили состязания по боксу. Они были приурочены к юбилейной дате в истории спорта – 100-летию со времени образования государственного органа управления в сфере физической культуры. 

40 спортсменов из разных городов и сел Нижегородской области участвовали в открытом ринге. Были представлены команды Дивеева, Первомайска, Вознесенского, Выездного, Ворсмы, Сарова, Навашина и Выксы, причем в их составы, помимо юных боксеров, входили заслуженные тренеры, мастера спорта и победители соревнований разного уровня.
Всего было проведено 57 поединков. Каждый из них, безусловно, прошел в напряжении сил спортсменов и оказался зрелищным по накалу страстей.
У дивеевцев были и победы, и обидные поражения. Но все равно наши ребята – молодцы! Они выкладывались по полной. За время боев они не только грамотно уходили от удара, но находили слабые стороны у противников, которых наши юные боксеры видели в первый раз. Дивеевцы продемонстрировали отличную силовую подготовку и бойцовские качества.