езопасные качественные дороги
Главная » Новости » езопасные качественные дороги
езопасные качественные дороги
31 марта 2023

Участок протяженностью 11,5 км отремонтируют по нацпроекту на дороге Выкса – Вознесенское – Сатис в Нижегородской области в 2023 году.
Трасса приводится в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Участок трассы Выкса – Вознесенское – Сатис протяженностью 11,5 км отремонтируют в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГКУ НО «ГУАД»).
Дорога проходит по трем районам региона. В прошлом году в нормативное состояние были приведены три участка в г.о.г. Выкса, требующие восстановления в первую очередь. На ремонт покрытия общей протяженностью более 16 км было выделено 303,5 млн рублей.
В текущем году ремонт будет проводиться в Вознесенском муниципальном округе. Подрядчик восстановит покрытие 11,5 км дороги, проходящих около населенных пунктов Солнце и Благодатовка.
«Специалистам предстоит провести фрезерование старого асфальта, уложить два слоя нового асфальтобетона и укрепить обочины. Безусловно, будет нанесена разметка, проведем все мероприятия по безопасности дорожного движения», - рассказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.
Стоимость работ в 2023 году составит 259 млн рублей, контракт должен быть выполнен до конца лета.
Ремонт трассы продолжится и в 2024 году. Уже заключены контракты на два участка общей протяженностью 32 км вдоль села Аламасово в Вознесенском муниципальном округе и на подъезде к Дивеевскому округу.