Акция «Сад памяти»
Главная » Новости » Акция «Сад памяти»
Акция «Сад памяти»
4 апреля 2023

Нижегородцы могут присоединиться к международной акции «Сад памяти»

Жителей Нижегородской области приглашают присоединиться к международной акции «Сад памяти», которая в этом году стартовала 18 марта. В честь героев Великой Отечественной войны в регионе будут высажены тысячи деревьев.

Организаторами акции «Сад памяти» в регионе выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Ежегодно в рамках акции по всей стране и за рубежом весной высаживают 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В Нижегородской области она пройдет на 200 площадках. Присоединиться к акции можно на официальном сайте: садпамяти2023.рф. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте посадки.

Также в этом году отмечается 80-летие ряда событий, которые стали переломным в ходе Великой Отечественной войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, битва за Кавказ и другие значимые даты.

Акция продлится до 22 июня.

Кстати

За время реализации «Сада памяти» в акции приняло участие более 5 миллионов человек, было высажено свыше 95 миллионов деревьев в России и более 50 зарубежных странах.