Всероссийский детский фестиваль народной культуры.
Главная » Новости » Всероссийский детский фестиваль народной культуры.
Всероссийский детский фестиваль народной культуры.
4 апреля 2023

Состоялся муниципальный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Работы предоставлялись в следующих номинациях:

«Народный костюм» (элемент костюма);
«Сумки, косметички, кошельки»;
«Шкатулки и сундучки»;
«Бижутерия»;
«Художественная лепка» (солёное тесто, полимерная глина, папье-маше, глина);
«Художественный текстиль» (ткачество, кружево, вышивка, лоскутное шитье, вязание, валяние, рукавички и носочки);
«Авторская кукла»;
«Игрушка» (в том числе игрушки, выполненные на традиционной основе);
«Роспись по ткани» (холодный батик, горячий батик);
«Традиционная роспись» (хохломская, жостовская, мезенская, городецкая, гжель).

В двух возрастных категориях:
- 1 возрастная категория – 10-13 лет;
- 2 возрастная категория – 14 – 18 лет.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся из 7 образовательных организаций округа и МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа»:
МБОУ ДО «Дом творчества»;
МБОУ «Дивеевская СОШ»;
МБОУ «Глуховская СОШ»;
МБОУ «Ичаловская ООШ»;
МБОУ «Больше-Череватовская ООШ»;
МБОУ «Кременковская ООШ»;
филиал МБОУ «Ивановская СОШ» Елизарьевская ООШ;
МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа».

По результатам оценивания работ места распределились следующим образом:

Номинация «Сумки, косметички, кошельки», 2 возрастная категория – 14-18 лет:
1 место – Солодовникова Мария, обучающаяся МБОУ «Дивеевская СОШ» (рук. Корнилова Е.В.).

Номинация «Шкатулки и сундучки», 1 возрастная категория – 10-13 лет:
1 место – Шеремет Серафима, член творческого объединения «Арт-деко» Дома творчества (рук. Сафронова Г.Б.);
2 место – Падалко Ольга, член творческого объединения «Арт-деко» Дома творчества (рук. Сафронова Г.Б.).

Номинация «Бижутерия», 1 возрастная категория – 10-13 лет:
2 место – Пинежанина Дарья, член творческого объединения «Бисероплетение» Дома творчества (рук. Левашова И.Н.).

Номинация «Художественная лепка», 1 возрастная категория – 10-13 лет:
1 место – Зеленцова Мария, член творческого объединения «Параскева» МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа» (рук. Мурзина Г.В.);
2 место – Подшивалова Александра, член творческого объединения «Параскева» МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа» (рук. Мурзина Г.В.);
3 место – Мурзин Антон, член творческого объединения «Параскева» МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа» (рук. Мурзина Г.В.).

Номинация «Художественный текстиль», 1 возрастная категория – 10-13 лет:
1 место – Масленникова Злата, обучающаяся филиала МБОУ «Ивановская СОШ» Елизарьевская ООШ (рук. Кузнецова О.А.);
2 место – Остроумова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» (рук. Сарина Н.А.);
3 место – Шимарова Ирина, обучающаяся МБОУ «Глуховская СОШ» (рук. Тимохина В.А).

Номинация «Художественный текстиль», 2 возрастная категория – 14-18 лет:
1 место – Солодовникова Мария, обучающаяся МБОУ «Дивевеская СОШ» (рук. Корнилова Е.В,);
2 место – Бояршинова Ксения, обучающаяся МБОУ «Глуховская СОШ» (рук. Малынина Н.А.);
3 место – Маркушина Мария, обучающаяся МБОУ «Кременковская ООШ» (рук. Бобкова М.Н.).

Номинация «Авторская кукла», 1 возрастная категория – 10-13 лет:
1 место – Киселева Виктория, обучающаяся МБОУ «Дивеевская СОШ» (рук. Корнилова Е.В.);
2 место – Каганова Ирина, обучающаяся филиала МБОУ «Ивановская СОШ» Елизарьевская ООШ (рук. Кузнецова О.А.).

Номинация «Игрушка, 1 возрастная категория – 10-13 лет:
1 место – Коновалова Елисавета, обучающаяся МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» (рук. Сарина Н.А.).

Номинация «Игрушка», 2 возрастная категория – 14-18 лет:
1 место – Вишнякова Елисавета, обучающаяся МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» (рук. Сарина Н.А.)

Поздравляем победителей и призеров! Участников и руководителей благодарим за проделанную работу!