Всероссийский конкурс юных пианистов.
Главная » Новости » Всероссийский конкурс юных пианистов.
Всероссийский конкурс юных пианистов.
4 апреля 2023

VI Всероссийский конкурс юных пианистов имени М.А. Балакирева прошел в Детской музыкальной школе г. Саров. В нем приняли участие 32 юных дарования и 22 преподавателя из 12 школ разных городов: Владимира, Заречного Пензенской области, Казани, Снежинска Челябинской области, Нижнего Новгорода и Дзержинска, с.Дивеево, Сарова Нижегородской области.

Конкурс юных пианистов имени М.А.Балакирева организован Департаментом культуры и искусства администрации г. Саров, детской музыкальной школой им. М.А.Балакирева при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Приглашенные члены жюри VI Всероссийского конкурса юных пианистов имени М.А.Балакирева: Сорокина Яна Юрьевна – председатель жюри, заведующая кафедрой музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, доцент по специальности «Музыкальное искусство», лауреат международных и Всероссийского конкурсов; Рыбин Александр Михайлович – профессор кафедры специального фортепиано Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, лауреат международных и всероссийских конкурсов; Чефанов Денис Владимирович – доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, профессор Московской государственной академии хореографии, приглашенный профессор университета «Сакуё» г.Син-Курасики (Япония), ведущий эксперт ассоциации лауреатов конкурса имени П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов.

Дивеевскую детскую музыкальную школу в этом масштабном и серьезном конкурсном мероприятии представляли учащиеся преподавателя Степановой С.А. Цой Серафим и Любина Ксения.

По результатам прослушивания Цой Серафим стал лауреатом III степени в младшей возрастной группе, а Любина Ксения завоевала звание дипломанта в старшей возрастной группе. Поздравляем учащихся и из наставника с победой! Желаем новых творческих достижений!