Прими участие в акции «Киноэкология»
Главная » Новости » Прими участие в акции «Киноэкология»
Прими участие в акции «Киноэкология»
5 апреля 2023

С января по март 2023 года проходила благотворительная акция по сбору макулатуры «Киноэкология» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Цель акции - экологическое просвещение, формирование бережного отношения к окружающему миру.

В акции приняли участие:
МБОУ «Дивеевская СОШ» - 280 кг.
МБОУ «Сатисская СОШ» - 346 кг.
МБОУ «Глуховская СОШ» - 75 кг.
МБОУ «Ивановская СОШ» - 80 кг.
МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» - 230 кг.
МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» - 200 кг.
ГБУ НО «Госветуправление Дивеевского района» - 200 кг.
Всего было сдано 1411 кг. макулатуры.

Все вырученные средства от сбора макулатуры направляются на создание нового киноурока, который передается школам на безвозмездной основе. Все участники акции будут указаны в титрах фильма (киноурока). По завершении работы над фильмом в регионе организуется премьерный показ созданного киноурока, который будет посвящен ценности «ЛЮБОВЬ».

Организации, которые принимали участие в акции «Киноэкология», получат дипломы участников и сертификат о создании фильма.