Память о героях
Главная » Новости » Память о героях
Память о героях
5 апреля 2023

Сегодня тысячи матерей по всей стране переживают  нелегкое время. Каждый день с нетерпением ждут добрую весточку, не спят ночами, произносят имя своего ребенка и всех сынов Отечества, которые находятся в зоне боевых действий, в молитве. К великому сожалению, военная операция не может идти без потерь.

На днях глава местного самоуправления С.А.Кучин, военный комиссар Ардатовского, Вознесенского и Дивеевского муниципальных округов В.А.Зимин вручили орден Мужества и удостоверение матерям двух жителей Дивеевского округа, погибших на Украине. Банул Дмитрий и Пономарев Евгений, не раздумывая, встали на защиту наших рубежей, приняв смертный бой. За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО, указом Президента Российской Федерации посмертно награждены орденом Мужества. Сергей Александрович поблагодарил женщин за воспитание достойных сыновей. Они настоящие герои. Герои, потому что не прятались за спины товарищей. Герои, потому что их боевой подвиг – пример для современников. Наши земляки и сейчас, продолжая участвовать в специальной военной операции, проявляют отвагу и верность присяге.

Унять боль утраты не получится ничем, но близким важно знать, что память о героях всегда будет жить в сердцах земляков. У подвига, как  и у материнской любви, нет срока давности.