7 Межрайонный турнир по физике
Главная » Новости » 7 Межрайонный турнир по физике
7 Межрайонный турнир по физике
6 апреля 2023

В Дивеевской средней школе состоялся 7 Межрайонный турнир по физике. В нем приняли участие 127 школьников 7-11 классов Дивеевского, Вознесенского, Первомайского, Ардатовского округов, Темниковского и Ельниковского районов. Организаторами выступил Саровский физико-технический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Его цель - популяризация дисциплин естественнонаучного цикла.

Два часа юные физики решали задания, содержание которых было разработано председателем жюри – деканом ФДП, кандидатом технических наук Петром Германовичем Кузнецовым. Под его руководством работы оценивали студенты группы физико-технического факультета. П.Г. Кузнецов также провёл разбор заданий для учителей физики.

Подведение итогов турнира показало, что дети довольно серьезно занимаются этим важным предметом. Дивеевцы отличились.

Среди районных школьных команд первое место - у наших школьников (Дивеевский округ), второе место заняла команда Первомайского округа, третье - Ардатовского.

Победители и призеры Межрайонного турнира по физике среди учащихся 7-11 классов Дивеевской школы распределены следующим образом:

7 класс - Антипова Екатерина (3 место), Тудорик Константин (3 место);

8 класс - Пироженко Феодор (1 место), Данильченко Иван (2 место), Казаков Алексей(3 место);

9 класс - Магазинник Юрий (1 место), Мокшанов Илья (2 место), Кузнецов Вадим (3 место);

10 класс - Кочетков Иван (1 место), Чумаченко Николай (2 место, монастырская православная школа), Паршин Илья и Шмаков Прохор (3 место);

11 класс - Пронина Елена и Оськин Иван (3 место).

Победители и призеры были награждены ценными подарками и благодарственными письмами.

Поздравляем ребят и гордимся ими! Желаем всем участникам турнира новых побед!