Волонтеры победы
Главная » Новости » Волонтеры победы
Волонтеры победы
14 апреля 2023

100 лучших волонтеров Победы примут участие в организации парада 9 Мая в Нижнем Новгороде

Сто лучших волонтеров Победы примут участие в организации парада, который пройдет 9 Мая в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в нижегородском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», нижегородцы могут присоединиться к добровольческому корпусу сопровождения парада. Сотню лучших выберут на конкурсной основе, после чего проведут для них обучение в корпоративном университете волонтеров Победы, действующем на базе КУПНО.

В конкурсном отборе может принять участие любой житель Нижегородской области в возрасте от 18 лет, знающий историю Великой Отечественной войны и желающий сохранить память о Победе. Для участия в организации парада необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф, оставить заявку (https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/18981) и пройти собеседование.

Волонтерам на Параде Победы предстоит выполнять сразу несколько задач: сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны, помогать организаторам на площадках, встречать гостей, осуществлять навигацию и оказывать помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов.

Как отмечают организаторы, всего в рамках празднования Дня Победы в памятных мероприятиях в Нижегородской области примут участие 5000 волонтеров. В мае состоятся адресные поздравления ветеранов в рамках проекта «Фронтовые бригады», также пройдут многочисленные субботники для приведения в порядок памятных мест. Запланированы акции «Сад памяти», «Палисадник Победы» и другие.