Главная » Новости » В Нижегородской области стартовал конкурс на пост министра образования и науки региона.
14 апреля 2023

Министра образования и науки Нижегородской области определят на конкурсной основе. Прием заявок от кандидатов стартовал 5 апреля.

Претенденты на должность пройдут два этапа отбора: заочный и очный. В рамках заочного этапа кандидатам в период с 5 по 26 апреля 2023 года необходимо зарегистрироваться на портале «Команда правительства» (https://hr.government-nnov.ru/, авторизация через портал госуслуг); корректно заполнить анкету с биографическими данными, пройти тестирование; записать и загрузить видеопрезентацию на портал; пройти оценку рекомендателей.

К очному этапу конкурса, который состоится в июне 2023 года, по решению экспертной комиссии допускаются кандидаты, успешно выполнившие все необходимые условия и соответствующие квалификационным требованиям.

Кандидаты, наилучшим образом зарекомендовавшие себя в ходе отборочных процедур на замещение должности министра, будут приглашены на личное собеседование с губернатором Нижегородской области для принятия соответствующего решения. Перспективные участники могут быть рекомендованы к рассмотрению на включение в резерв управленческих кадров «Команды правительства» для дальнейших назначений в сфере образования и науки.

Узнать подробности и принять участие в конкурсе можно по ссылке: https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/tracking/default/viewcode?code=xAlNMbbtk078NlWE6NLb