Главная » Новости » Предпринимательство
19 апреля 2023

В Дивееве состоялось расширенное совещание с участием представителей министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и субъектов малого и среднего предпринимательства Дивеевского, Ардатовского, Вознесенского муниципальных округов и г.о.г.Саров. Программа данной рабочей встречи была достаточно обширной.

Участников мероприятия приветствовала первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства А.В.Разина. Альбина Витальевна подчеркнула, что в условиях санкционного давления задача министерства – максимально донести до людей все меры поддержки. Особо акцентировалось внимание участников совещания на грантах для молодежи до 25 лет и социальных предпринимателей.
Перед гостями села выступил глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин. Сергей Александрович представил краткую социально-экономическую справку муниципалитета. Подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства является важным фактором, определяющим устойчивое развитие экономики округа.
В программе совещания шли короткие выступления по различным федеральным программам и мерам поддержки предпринимателей.
Затем все участники мероприятия были распределены по секциям инфраструктуры
поддержки предпринимательства Нижегородской области. Прием вели представитель отдела государственной поддержки регионального минпромторга по теме «Меры поддержки», представитель АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» по теме «Нацпроекты», представитель АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» по теме «Меры поддержки экспортеров», директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» по теме «Инновации», представитель АНО «Агентство по развитию системы гарантий» по теме «Финансовая поддержка», директор Центра импорта и импортозамещения Нижегородской области по теме «Импорт и импортозамещение», представитель АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» по теме «Социальное предпринимательство».
Директор клуба предпринимателей Павловского муниципального округа и г.о.г. Саров делилась опытом удовлетворения потребности молодых предпринимателей в наставничестве.
Завершая день, параллельно с работой секций замминистра А.В.Разина и глава Дивеевского округа С.А.Кучин вели прием предпринимателей.