Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Дорожно-транспортные происшествийя
Главная » Новости » Дорожно-транспортные происшествийя
Дорожно-транспортные происшествийя
24 апреля 2023

В первой половине апреля на территории Нижегородской области выросло на 120% (с 15 до 33) количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и на 84,2% (с 19 до 35) число раненых в них детей.

Около половины дорожно-транспортных происшествий (45,5%, 15 ДТП) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пешеходов. В результате данных ДТП 16 подростков ранены (+100 %, с 8 до 16 детей).
С 0 до 6 увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

С начала года отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В первой половине апреля данный рост ДТП с детьми–пассажирами продолжился. Зарегистрировано 11 ДТП (+57,1%, с 7 до 11), в которых 12 несовершеннолетних получили ранения (+ 9,1%, с 11 до 12).

В период майских праздников прогнозируется значительное увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов, водителей веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, активизации информационно-разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности, формирования стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения с 24 по 30 апреля 2023 года на территории Нижегородской области будет организовано и проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Детям – безопасную дорогу!»

Уважаемые родители! Помните, что дети копируют поведение родителей. Взрослым важно стать для них правильным примером. Объясняйте детям основы правил дорожного движения и обязательно следуйте им сами - дети учатся у вас!

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!