Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Нижегородский Росреестр выявил более 3 тысяч гектар земли под жилищное строительство
Главная » Новости » Нижегородский Росреестр выявил более 3 тысяч гектар земли под жилищное строительство
Нижегородский Росреестр выявил более 3 тысяч гектар  земли под жилищное строительство
26 апреля 2023

Эксперты Управления подвели итоги деятельности оперативного штаба по вопросам эффективности и рациональности использования земель на территории Нижегородской области с помощью сервиса «Земля для стройки» за I квартал 2023 года и отметили увеличение количества выявленных земельных участков на 73%, по сравнению с IV кварталом 2022 года. В IV квартале 2022 года выявленных земельных участков составило 817, а по итогам I квартала 2023 года их количество увеличилось до 1420.

«В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» разработан и внедрён сервис «Земля для стройки», размещенный на общедоступном сервисе «Публичная кадастровая карта». С помощью сервиса «Земля для стройки» любое заинтересованное лицо может воспользоваться так называемым банком земли, увидеть земельные участки для индивидуального жилищного строительства и многоквартирных домов, а также подать заявку онлайн.

 

Нижегородская область показывает высокие результаты по реализации проекта. Так выявлено более 3 тысяч гектар земельных участков. Важно: уже удалось вовлечь в оборот для строительства более 500 земельных участков, 20 % из которых предоставлены под многоквартирные дома», - отметила Руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн.

 

Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно быстро вовлечь в оборот граждане и предприниматели могут получить посредством электронного сервиса Росреестра «Земля для стройки».

 

Сервис позволяет обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

 

Для того чтобы найти земельный участок для жилищного строительства необходимо:

 

• зайти на сайт Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru/

 

 

• далее выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство»,

 

 

 

• выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру* (*для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска.)

 

 

 

 

Создать обращение, связанное с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, можно нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по выбранному объекту.

  

После внесения всех необходимых сведений необходимо нажать на кнопку «Отправить» в форме обращения.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!