Конкурс детских проектов «Моя малая Родина»
Главная » Новости » Конкурс детских проектов «Моя малая Родина»
Конкурс детских проектов «Моя малая Родина»
26 апреля 2023

На базе детского сада №27 «Колосок» прошел муниципальный конкурс детских проектов «Моя малая Родина» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций округа. Его цель – воспитать у дошколят чувство гордости за свою малую родину посредством вовлечения детей в проектную деятельность по изучению и сохранению природного и культурного наследия родного края.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
«С чего начинается Родина?»;
«Путешествие в историю малой родины»;
«Вижу чудное раздолье…».

В мероприятии приняли участие дошкольники в возрасте от 6-ти до 7-ми лет.
Для оценивания конкурсных работ было сформировано профессиональное жюри, в состав которого вошли:
Шмакова Е. А., главный специалист отдела дошкольного и общего образования управления образования администрации Дивеевского муниципального округа;
Буланкина Ю. А., учитель Сатисской средней школы;
Фролова А. Ю., главный библиотекарь филиала Сатисской сельской библиотеки.

Все участники представили замечательные проекты, показали прекрасные знания о родном крае, что сделало оценку этих работ непростым делом, но компетентное жюри справилось с этой задачей и выявило призеров и победителей конкурса.

Победителем в номинации «Вижу чудное раздолье…» стал Железов Максим, воспитанник детского сада №3 «Колокольчик» (руководитель - воспитатель Железова Кристина Николаевна). Второе место поделили Конкина Александра (руководитель - воспитатель Калинаускене Оксана Петровна) и Санкина Алиса, воспитанницы детского сада №1 «Светлячок» (руководитель - воспитатель Гарина Ольга Владимировна).

Серебряным призером номинации «С чего начинается Родина?» признан Пахомов Матвей, воспитанник детского сада №2 «Солнышко» (руководитель - воспитатель Кузнецова Надежда Геннадьевна).

Золото в номинации «Путешествие в историю малой родины» завоевал Барышев Прохор, воспитанник детского сада №27 «Колосок» (руководитель - старший воспитатель Боровкова Мария Васильевна). Серебро - Малышева Вероника, воспитанница детского сада №3 «Колокольчик» (руководители - воспитатели Малышева Татьяна Александровна, Козьянко Ольга Михайловна).

Мероприятие прошло ярко, позитивно, каждый из участников приобрел опыт, умения презентовать результаты своей деятельности, а зрители - массу положительных эмоций, впечатлений от каждого проекта и необыкновенно талантливых, умных, любознательных детей.

Конкурс продемонстрировал эффективность работы дошкольных организаций по воспитанию патриотических чувств у дошкольников, любви к своей малой родине. Хочется отметить роль родителей воспитанников в данном мероприятии, которые принимали самое активное участие в реализации проектов.

Благодарим всех участников и организаторов данного мероприятия.