Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Желающие поступить на военную службу по контракту могут получить всю необходимую информацию по телефону «117»
Главная » Новости » Желающие поступить на военную службу по контракту могут получить всю необходимую информацию по телефону «117»
Желающие поступить на военную службу по контракту могут получить всю необходимую информацию по телефону «117»
26 апреля 2023

В Нижегородской области начала действовать горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту. Желающие стать добровольцами и отправиться в зону проведения специальной военной операции, могут обратиться по короткому номеру «117».

Специалисты горячей линии расскажут об условиях поступления на военную службу и заключения контракта, о денежном довольствии и специальных льготах для участников СВО и членов их семей. Также можно получить консультации о получении статуса ветерана боевых действий, об отдельных льготах для детей военнослужащих.

Телефон горячей линии работает ежедневно с 9.00 до 20.00 без выходных.
Вопросы о заключении контракта на военную службу можно задать также по телефону: 8 (831) 295-02-88, в пункте отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Нижегородской области.


Как сообщалось ранее, в Нижегородской области введено дополнительное стимулирование граждан, решивших вступить в ряды добровольцев и принять участие в специальной военной операции. Жители региона, не имеющие работы и добровольно заключающие контракт на военную службу, получат возможность трудоустроиться на предприятия области. При заключении контракта на военную службу они будут трудоустроены и от предприятия дополнительно получат единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей, а также ежемесячные выплаты по 50 тыс. рублей на период действия контракта.


Для поступления на службу по контракту необходимо подать заявку лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат, а также через личный кабинет на официальном сайте Минобороны РФ: lkg.mil.ru или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуги: gosuslugi.ru.


Набор граждан для заключения контракта в вооруженных силах РФ был объявлен по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности государства. Контракт с Министерством обороны РФ могут заключить граждане, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 18 лет. Срок контракта – от 1 года и более.


Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!