Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Школа утилизации: электроника
Главная » Новости » Школа утилизации: электроника
Школа утилизации: электроника
17 мая 2023

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области информирует вас, что в 2023 году на территории региона продолжается реализация федеральной экологической благотворительной программы «Школа утилизации: электроника» (далее – программа) Фонда рационального природопользования (далее – Фонд). 

Программа действует в целях исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 г. № 1589- р в части запрета на захоронение отходов электронного и электрического оборудования с 01.01.2021 г., и снижения расходов бюджетных средств на данные мероприятия.

В рамках программы органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения (в том числе социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, спорта и т.д.) имеют право на безвозмездную утилизацию отработавшего оборудования.

В программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составляет 1 копейку за 1 метр кубический.

Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

Обращаем ваше внимание, что в рамках программы Фонд безвозмездно осуществляет экспертизу технического состояния оборудования (в том числе медицинского) с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники.

На безвозмездную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструменты, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»).

Также на утилизацию безвозмездно принимаются картриджи (в объеме, не превышающем 10% объема сдаваемого утильной электронного и электрического оборудования).

По итогам реализации Программы в 2023 году будут определены учреждения внёсшие наибольший вклад в развитие системы раздельного сбора отходов в области, которые будут поощрены ведомственными наградами и ценными призами.

Просим Вас осуществить рассылку информационного письма всем бюджетным     учреждениям,      подведомственным организациям и

предприятиям в зоне вашей ответственности о возможности безвозмездной утилизации отслужившей техники, а также организовать работу по списанию и утилизации отслужившей техники вашего ведомства и дать распоряжение ответственному сотруднику зарегистрироваться на сайте Фонда, в разделе электроника https://eko-fond.ru/electronics/#register.

Текст информационного письма прилагается.

Более подробную информацию можно получить на сайте и у координатора программы в регионе - Толочко Андрея Петровича, тел.: 8 (903) 232-67-64, электронный адрес: nnov@eko-fond.ru

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!