Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Библиотекарь в образе литературного героя
Главная » Новости » Библиотекарь в образе литературного героя
Библиотекарь в образе литературного героя
29 мая 2023

В Центральной библиотеке были подведены итоги творческого фотоконкурса «Библиотекарь в образе литературного героя», посвящённого Общероссийскому дню библиотек. На суд жюри было представлено более 30 образов. После продолжительного обсуждения места распределились следующим образом:

1 место – Калинина Л.В. (библиотекарь Кременковской сельской библиотеки) за образ «Марфушеньки» из сказки «Морозко»;
2 место – Абрамова Л.И. (библиотекарь Ореховской сельской библиотеки) за образ «Домны Евстигнеевны Белотеловой» из пьесы А.Н.Островского «Женитьба Бальзаминова»;
3 место – Балуева Е.М. (библиотекарь Елизарьевской сельской библиотеки) за образ «Карлсона» из книги А.Лингрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Победители в номинации «Техника исполнения» - Блохина Е.В. и Фролова А.Ю. (библиотекари Сатисской сельской библиотеки) за образ «Старик Хоттабыч» из повести-сказки Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» и образ «Снежная королева» из сказки Г.Х.Андерсона «Снежная королева».
Победитель в номинации «Нюансы и детали» - Крохина И.А. (библиотекарь Конновской сельской библиотеки) за образ «Солохи» из повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Победитель в номинации «Сюжетность» - Максимова Е.Л. (заведующая отделом обслуживания Починковской центральной библиотеки МБУК «ЦБС Починковского муниципального округа») за образ «Стародума» из пьесы Д.И. Фонвизина «Недоросль».

Победитель в номинации «Колоритность» - Боровикова В.В. (библиотекарь Ичаловской сельской библиотеки) за образ «Солохи» из повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».
В конкурсе приняли участие библиотеки Дивеевского, Вознесенского, Ардатовского, Починковского округов Нижегородской области.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!