Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Ансамбль – это здорово!
Главная » Новости » Ансамбль – это здорово!
Ансамбль – это здорово!
29 мая 2023

На днях состоялся IX областного фестиваля-конкурса инструментальных дуэтов «Ансамбль – это здорово!» Воспитанники музыкальных школ и школ искусств Нижнего Новгорода, Выксы и Сарова, Арзамасского, Кулебакского, Шатковского, Бутурлинского и Ардатовского районов, а также города Александрова Владимирской области демонстрировали вместе с учащимися Дивеевской музыкальной школы свое мастерство. 

Как радушные хозяева встречали гостей дивеевцы. Выступления всех ансамблей были яркими и по-настоящему творческими.

В четырех номинациях показывали себя участниками конкурса. На фортепиано и гитаре, баяне и аккордеоне, виолончели и скрипке, саксофоне и флейте играли дети. Жюри, в состав которого вошли доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки Анастасия Николаевна Богданович, председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Нижегородского музыкального училища имени М.А.Балакирева Алексей Алексеевич Бондарев и заведующая отделом культуры администрации Дивеевского муниципального округа Елена Александровна Привалова, оценивало выступление двухсот участников. Надо заметить, что самая многочисленная делегация конкурсантов была представлена Дивеевской музыкальной школой.

На призовые места жюри не поскупилось. Их решено было дать не по одному, а по несколько в каждой конкурсной номинации и возрастной группе. У дивеевцев побед оказалось аж 17!
Вместе с наградами и памятными дипломами участники фестиваля увезли с собой приятные воспоминания.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!