На территории поселения проведена химическая обработка борщевика Сосновского
Главная » Новости » На территории поселения проведена химическая обработка борщевика Сосновского
На территории поселения проведена химическая обработка борщевика Сосновского
5 июня 2023

Обработка проведена в п. Сатис, п.Цыгановка, п.Хвощево. Площадь обработанной территории составила 5,0 га.

Меры предосторожности для взрослых и детей: не касаться борщевика, не ходить, не играть в его зарослях, не рубить его палками, не наступать в открытой обуви на его скошенные пеньки, в которых скапливается большое количество сока. А если случайно сок борщевика все же попал на кожу или в глаза, обильно промыть глаза водой, а кожу несколько раз помыть с мылом и закрыть темной одеждой на 3–4 дня, пока она не восстановится и повышенный риск от контакта с солнцем не пройдет.