Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Они защищают наш мир и покой
Главная » Новости » Они защищают наш мир и покой
Они защищают наш мир и покой
6 июня 2023

Мобилизованные земляки прибывают в отпуска из зоны специальной военной операции. Долгожданной встречи с родственниками, друзьями, мамой дождался и Дмитрий из Ичалова. Нам тоже удалось встретиться и пообщаться с бойцом. 

В декабре прошлого года Дмитрий получил повестку. Отнесся к этому спокойно. «Когда Родина в опасности, надо встать на ее защиту. Если не мы, то кто? У нас нет другого выбора», – сказал Дмитрий. Стойко восприняла известие о мобилизации сына и мама.

Конечно, СВО полностью изменила жизнь многих людей. Ведь мобилизованных ждала новая реальность. Однако Дмитрий говорит: «Ничего сложного там нет. Выполняем приказы. Вперед – и ни шагу назад. Живем в блиндажах, которые сами себе обустраиваем. Там братство, где все друг другу помогают. Нет такого, чтобы каждый за себя. Все необходимое для выполнения боевых задач есть. Мне, слава Богу, не приходилось видеть, как погибают сослуживцы. Мы делаем все, чтобы приблизить победу и вернуться к своим родным. Главное – духом не падать».

Очень рады возвращению бойца домой близкие, особенно мама. Счастье от возможности обнять родного сына после тревожного ожидания, не передать словами. Нашими военнослужащими, простыми парнями, такими как Дмитрий, мы безмерно гордимся и ставим в пример. Ведь они защищают наш мир и покой. Они – герои нашего времени.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!