Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Декламируй!
Главная » Новости » Декламируй!
Декламируй!
9 июня 2023

С 4 по 7 июня прошла ежегодная Всероссийская акция «Декламируй!», приуроченная ко Дню русского языка, который отмечался по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С. Пушкина.
В этом году программа акции разделилась на две площадки. Одна из них, громкие чтения «Читайте Пушкина, друзья!», стала выездной. Волонтёры культуры посетили отдыхающих детей санатория «Солнечная поляна». В начале встречи подростки смогли узнать много интересных фактов из жизни и творчества великого русского поэта, а затем звучали стихи, отрывки из поэм «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Цыганы», вспомнили и сказки «О рыбаке и рыбке», «О золотом петушке», «О царе Салтане».

Второй площадкой стал читальный зал Центральной библиотеки, который собрал подростков Дивеевской средней школы. Мероприятие началось с дайджеста, из которого ребята узнали интересные факты из жизни поэта, его кулинарные предпочтения. Затем подростки совершили заочную экскурсию в музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», в котором поэт провел три осени. Именно здесь Александр Сергеевич написал более 60 своих самых знаменитых произведений.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!