День социального работника

13 июня 2023

В Нижнем Новгороде на площадке технопарка "Анкудиновка" состоялась коллегия областного министерства социальной политики.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня социального работника. Его посетили руководители и сотрудники подведомственных учреждений министерства из всех муниципальных образований региона. Там же состоялось и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

В рамках конкурса оценивался положительный опыт по реализации практик и проектов по предоставлению социальных услуг во всех формах социального обслуживания, направленных на повышение качества предоставления гражданам социальных услуг.

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Победителями признаны участники по следующим номинациям:

- В номинации "Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания" 1 место заняла Надежда Алексеевна Юлина, и.о. директора ГБУ "КЦСОН Дивеевского муниципального округа".

- В номинации "Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания" 1 место заняла Марина Николаевна Уланова, заместитель директора ГБУ "КЦСОН Дивеевского муниципального округа".

Победителей поздравил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Олегович Седых.