В центральной библиотеке прошел фестиваль чтения 2023
Главная » Новости » В центральной библиотеке прошел фестиваль чтения 2023
В центральной библиотеке прошел фестиваль чтения 2023
5 июля 2023

Ежегодно в Дивеевском муниципальном округе Централизованной библиотечной системой в рамках празднования Дня семьи, любви и верности организуется фестиваль чтения. 2023-й стал для него юбилейным. Этим летом он проходил в десятый раз, и его девизом стало «Всей семьей у книжной полки».

Не один месяц в различных библиотеках совместно с читателями шла серьезная подготовка к заключительному мероприятию фестиваля, которым стал конкурс «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я». На него участникам требовалось представить небольшую видеопрезентацию своей семьи.

В мероприятии приняли участие тринадцать команд, среди которых не только семьи из разных сел нашего муниципалитета, но и из Ардатовского, Починковского округов, а также из города Первомайск.

Конкурс «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я» состоял из двух туров: домашнего задания в форме видеопрезентации «Визитная карточка» и квест-игры.