Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Фотовидеофиксации нарушений ПДД
Главная » Новости » Фотовидеофиксации нарушений ПДД
Фотовидеофиксации нарушений ПДД
13 июля 2023

Мультифункциональные мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД начали фиксировать выезд автомобилей на полосы, предназначенные для встречного движения. Радары, установленные на автомобилях ГКУ НО «Центр развития транспортных систем», определяют траекторию движущихся транспортных средств в потоке, а встроенная интеллектуальная система обработки данных фиксирует выявленные нарушения.

Автомобили, работающие в режиме автопатруля, можно узнать по яркому брендированию, они хорошо видны на дороге.

Основным назначением мобильных комплексов является повышение безопасности дорожного движения на контролируемых участках. Данные комплексы, в сравнении со стационарными и передвижными, имеют ряд преимуществ: это мобильность, фиксация нарушений в транспортном потоке, возможность менять зону мониторинга, а также контроль дорожной ситуации в местах, где установка стационарных камер невозможна. Кроме выезда на встречную полосу, комплексы также фиксируют нарушения скоростного режима, правил парковки и пр.

На данный момент автомобили Центра развития транспортных систем, оснащенные мобильными комплексами, осуществляют контроль на семи участках дорог Нижегородской области, в том числе на участках трассы М-7 «Волга» и автодороги Р-158 Нижний Новгород - Саратов.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!