Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Налогоплательщик
Главная » Новости » Налогоплательщик
Налогоплательщик
18 июля 2023

Управление ФНС России по Нижегородской области (далее – Управление) на постоянной основе проводит информационно-просветительскую работу с налогоплательщиками, в том числе по вопросам своевременной уплаты налогов и сборов.

Для физических лиц, организаций и индивидуальных предпринимателей доступна услуга по информированию о наличии задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам.

Для информирования о наличии задолженности необходимо представить в налоговый орган «Согласие налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о налоговой задолженности» (далее – Согласие) по форме КНД 1160068, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423.

Информирование осуществляется посредством направления СМС-сообщений на мобильный номер телефона либо на адрес электронной почты.

Оперативное информирование о задолженности по налогам позволит принять своевременные меры по оплате задолженности, избежать применения мер принудительного взыскания, своевременно устранить неточности в перечислении налоговых платежей, заполнении налоговых деклараций и т.д.

Организации и индивидуальные предприниматели предоставляют Согласие в налоговый орган по месту нахождения (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика), следующими способами:
• лично или через представителя (на бумажном носителе);
• по почте заказным письмом (на бумажном носителе);
• в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи;
• в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика.

Физические лица могут представить Согласие в налоговый орган по месту жительства либо в любой налоговый орган лично, за исключением 2 межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций.

Кроме того, физические лица могут подать Согласие в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. Для этого в сервисе необходимо выбрать «Настройка профиля» в блок «Уведомления». В мобильном приложении «Налоги ФЛ» необходимо зайти в «Профиль».

С целью своевременного и полного поступления налогов в бюджет Дивеевского муниципального округа просим Вас оказать содействие в организации работы по получению Согласий от налогоплательщиков муниципального округа, в том числе от бюджетных и муниципальных учреждений и организаций, а также работников этих организаций.

По всем возникающим вопросам, в том числе в части централизованного приема Согласий на бумажном носителе, просим обращаться к исполнителям данного письма.

Приложение: форма Согласия, информационная листовка.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!