Поезд здоровья
Главная » Новости » Поезд здоровья
Поезд здоровья
19 июля 2023

С начала 2023 года «Поезда здоровья» посетили 422 населенных пункта Нижегородской области. Как уточнили в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко, где непосредственно базируются и комплектуются «поликлиники на колесах», за это время было осмотрено 29,4 тысячи человек, из них на дополнительное обследование направлено почти 19 тысяч человек. Кроме того, в госпитализации нуждалось 1 943 пациента.

По словам главного врача областной больницы им. Семашко Сергея Богданова, благодаря медикам мобильных бригад с начала года у пациентов впервые выявлено более 8,8 тысячи заболеваний, включая 180 случаев новообразований.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области уточнили, что для диагностики тех или иных заболеваний на базе мобильных комплексов выполняется ряд исследований. Так, с 16 января по 16 июля выполнено более 102 тысяч исследований, включая базовые инструментальные методики и лабораторную диагностику