Академиz образования и искусств
Главная » Новости » Академиz образования и искусств
Академиz образования и искусств
26 июля 2023

Студенты Поволжской Академии образования и искусств имени святителя Алексия, митрополита Московского, уже не первый раз приезжают в Дивеево из города Тольятти. В этот раз приехали поющие студенты.

На площади перед Благовещенским собором группа студенток из женского академического хора Академии святителя Алексия исполнила церковные песнопения. Академический хор Академии состоит из студенток всех направлений обучения. Попробовать себя в искусстве хорового пения может каждый. На данный момент во внеучебном проекте заняты около 60 девушек. Главное для поступления в хор – любовь к музыке и желание развиваться. Руководитель хора – заслуженный работник культуры РФ Галина Николаевна Девяткина.

Хор Академии святителя Алексия принимает участие в студенческих литургиях в храме Трех Святителей при этом учебном заведении.

Послушать певчих на площади собрались паломники Серафимо-Дивеевской обители.