Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Крестный ход
Главная » Новости » Крестный ход
Крестный ход
27 июля 2023

Из Вознесенского собора города Павлова в преддверии праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского в Дивеево вышел традиционный крестный ход. Перед долгой дорогой крестоходцы отстояли Божественную литургию, а затем отправились в путь во главе с благочинным Павловского округа Выксунской епархии иереем Андреем Смолиным.

На берегу реки Оки возле моста к ним присоединились паломники из Городецкой епархии. В составе крестного хода многочисленные верующие из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Сыктывкара и других городов России.

Все 350 участников крестного хода горят неутомимым желанием продолжать шествие. В Дивеево паломники придут 30 июля. По дороге священники совершают молебны, окропляют встречный люд святой водой. Остановки на ночлег и привалы проходят в населенных пунктах Павловского, Сосновского, Ардатовского и Дивеевского районов Нижегородской области.

Участники несут иконы, а наиболее сильные сменяют друг друга под носилками с киотами главных святынь похода – икон Божией Матери «Феодоровская» и преподобного Серафима Саровского.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!