Работа летней прогулочной группы
Главная » Новости » Работа летней прогулочной группы
Работа летней прогулочной группы
25 августа 2023

Вот уже несколько лет в Сатисской сельской библиотеке работает летняя прогулочная группа «Веселая планета», где дети разного возраста проводят свое время не только весело и интересно, но и полезно. Второй год прогулочная группа работает в рамках литературно-художественного проекта «Литературные странствия», организует досуг детей и подростков в летнее время посредством художественной литературы. Главным орудием библиотекаря была и остается книга. Через художественную книгу воспитывается у детей и любовь к природе и к своему Отечеству.

Каждый день прогулочной группы был посвящен какой-либо теме. Дети стали участниками проектных дней, посвященных книгам-юбилярам, экологии, здоровому образу жизни, краеведению, народным традициям, музыке, патриотизму. Кроме того, ребята с удовольствием занимались творческой работой, спортивными и настольными играми.

Лето заканчивается, но увлекательное путешествие девчонок и мальчишек в мир литературы продолжается, а библиотека станет им надежным спутником и другом. Ведь общение с умными книгами – хороший стимул для успешного начала нового учебного года.