Имущественные и жилищные права детей
Главная » Новости » Имущественные и жилищные права детей
Имущественные и жилищные права детей
31 августа 2023

1 сентября с 10:00 до 13:00 эксперты Управления Росреестра по Нижегородской области проведут «горячую линию» по вопросам имущественных и жилищных прав детей по телефону 8 (831) 434-47-62.

В своей деятельности нижегородский Росреестр всегда уделяет особое внимание принципам соблюдения прав несовершеннолетних при государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и напоминает всем участникам рынка недвижимости о необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства при совершении сделок с объектами, в которых несовершеннолетние принимают непосредственное участие или затрагиваются права детей на жилье.

Специалисты ответят на вопросы:

• Кто в праве представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра?
  • Как оформить наследство на детей?
  • Для чего делать прописку ребенку?
  • Как подарить недвижимость несовершеннолетнему?
  • Необходимо ли получать согласие органа опеки и попечительства при продаже жилья, в котором зарегистрирован ребенок?

Нижегородцы смогут задать вопросы имущественных и жилищных правах детей по телефону «горячей линии» 8 (831) 434-47-62. Звоните!

«Очень важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверять все документы», - отметил Михаил Лобанов и.о. начальника отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по нижегородской области.