Состояние здоровья населения
Главная » Новости » Состояние здоровья населения
Состояние здоровья населения
6 сентября 2023

В период с 4 сентября по 3 октября 2023 года на территории Нижегородской области будет проводиться Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения - обследование, которое проходит во всех субъектах Российской Федерации.

Результаты Наблюдения предназначены для мониторинга достижения показателей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204, реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности.

Наблюдение проводится в 27 муниципальных и городских округах Нижегородской области. При формировании выборки Наблюдения использована модель многоступенчатого отбора. Всего были отобраны 45 участков, в том числе 33 городских и 12 сельских, где в период обследования интервьюеры будут опрашивать население с помощью планшетных компьютеров.