Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района проведена лекция для воспитанников детского дома
6 октября 2023

Прокурором Дивеевского района в рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи проведена лекция перед воспитанниками ГКОУ «Богоявленский детский дом», посвященная участникам специальной военной операции.

В ходе проведенного мероприятия до детей доведены сведения о причинах и целях специальной военной операции, о гражданах Нижегородской области, принявших и принимающих участие в достижении указанных целей.

В ходе беседы воспитанники активно участвовали в обсуждении вопросов по указанной тематике, на все интересующие детей вопросы прокурором даны полные, развернутые ответы.

По окончании мероприятия прокуратурой Дивеевского района организован сбор рисунков, посвященных участию Вооруженных Сил Российской Федерации при выполнении целей специальной военной операции, а также писем, адресованных военнослужащим, которые впоследствии с участием военного комиссариата будут направлены лицам, находящимся в зоне боевых действий.

Кроме того, прокуратурой Дивеевского района воспитанникам учреждения подарен инвентарь для занятий физической культурой и спортом.