Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Месячник безопасности «ЗАСВЕТИСЬ»
Главная » Новости » Месячник безопасности «ЗАСВЕТИСЬ»
Месячник безопасности «ЗАСВЕТИСЬ»
11 октября 2023

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 9 по 29 октября на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, а также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, подробнее о которых вы сможете узнать в группах «ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский"» и «УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"» социальной сети Вконтакте.

Более того, сотрудники Дивеевской Госавтоинспекции призывают жителей округа принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: diveevogibdd52@yandex.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков. Лист мониторинга можно скачать в группе  «ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский"» социальной сети Вконтакте.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!