Новая школа на 792 ученика в Кстово поставлена на кадастровый учет
Главная » Новости » Новая школа на 792 ученика в Кстово поставлена на кадастровый учет
Новая школа на 792 ученика в Кстово поставлена на кадастровый учет
13 октября 2023

Сведения о новой школе в третьем микрорайоне Кстова Нижегородской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Здание новой общеобразовательной школы будет состоять из 4 блоков от трех до четырех этажей. Её общая площадь 17,6 тысяч «квадратов», включая техэтаж.

Руководитель Управления Росреестра Оксана Штейн, отметила: «Мы оказываем необходимую поддержку в процессе оформления и регистрации объектов недвижимости, имеющих важное значение для инфраструктуры региона и жизни нижегородцев. Консультации на всех этапах подачи документов способствуют принятию быстрых и положительных решений, включая предварительную проверку технических планов и последующее внесение данных в реестр недвижимости».

Учебное заведение выполнено с учетом всех современных тенденций. Кроме учебных классов, предусмотрены актовый зал, библиотека, медпункт, столовая, спортзал, бассейн, залы для занятий гимнастикой и хореографией.

«На сопровождении Корпорации находится много проектов социальной направленности, которые смогут существенно повысить уровень качества жизни нижегородцев. Среди них – строительство 13 школ на территории региона, модернизация сети электротранспорта в Нижнем Новгороде, строительство ледового дворца на Стрелке», – сказал Игорь Ищенко, глава Корпорации развития Нижегородской области.

Особое внимание уделено доступу для маломобильных групп населения во все помещения школы. Всего школа сможет принять почти 800 учеников.