Главная » Новости » Какие документы подтверждают право собственности узнали пожилые нижегородцы в рамках правового марафона
14 ноября 2023

Куда пропали свидетельства о праве собственности на недвижимость и что такое выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также в каких случаях она может потребоваться, рассказала пенсионерам Вера Балашова, заместитель начальника межмуниципального отдела Управления Росреестра по Кулебакскому, Навашинскому и Выксунскому районам.

В Выксунском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся «Правовой марафон», с целью повышения эффективности социальной адаптации пожилых людей и их правовой грамотности.

С пенсионерами встретились сотрудники Управления Росреестра и представители уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.  Специалисты выступают с актуальной информацией, а пожилые люди имеют возможность не только выслушать их, но и получить индивидуальную консультацию или ответ на личный вопрос.

«Поступившие вопросы от граждан, в основном касались сделок с недвижимостью и прав на землю. Уверена, что такие проекты необходимы для того, чтобы пожилому человеку было понятно, куда и в какие двери постучаться, если он оказался в трудной жизненной ситуации или ему необходимо получить ту или иную помощь», - отметила Вера Балашова.

По результатам «Правового марафона» можно уверенно говорить о том, что наиболее действенной формой повышения уровня правовых знаний среди пожилых людей, и оказания им помощи, являются личные беседы и приемы граждан.