Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
В Нижегородской области прошел II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Главная » Новости » В Нижегородской области прошел II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В Нижегородской области прошел II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
14 ноября 2023

В рамках II этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который прошел в Нижегородской области с 16 по 27 октября, на телефоны доверия ГУ МВД, территориальных ОВД, министерств и ведомств, администраций муниципальных образований поступило 355 звонков и сообщений о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В итоге выявлено 14 преступлений, 126 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, в рамках акции любой нижегородец мог позвонить по круглосуточному телефону доверия УКОН ГУ: (831) 268-23-32 и анонимно сообщить о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, в том числе несовершеннолетних, были выделены отдельные телефонные линии приемного покоя ГБУЗ НО «Наркологическая больница» и диспансерного отделения ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер».

Всего в наркологическую службу поступило 108 обращений от пациентов и их родственников по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. За время проведения акции в кабинетах медицинского освидетельствования на состояние опьянения освидетельствовано 408 человек, состояние наркотического опьянения установлено в 34 случаях.

Также в период акции сотрудники УКОН ГУ провели цикл профилактических встреч, бесед, онлайн-уроков, презентаций, в том числе в дистанционном формате, в школах и учебных заведениях высшего и среднего профессионального звена области.

До молодежи доводилась информация о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, сотрудники полиции рассказали, как легко можно попасть «на крючок», а также привели яркие примеры из практики работы подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Всего в мероприятиях приняли участие более 1700 учащихся, студентов и социальных педагогов.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!