Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
В Нижегородской области стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Меняющие мир»
Главная » Новости » В Нижегородской области стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Меняющие мир»
В Нижегородской области стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Меняющие мир»
21 ноября 2023

20 ноября в Нижегородской области начался приём заявок на участие в открытом конкурсе на вручение памятного Знака общественного признания за участие в развитии добровольческого движения «Меняющие мир-2023». 

Знак общественного признания за вклад в развитие добровольческого движения Нижегородской области является формой нематериального поощрения общественно активной деятельности граждан. Организатором выступает АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства Нижегородской области.

Принять участие в конкурсе могут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп с участниками в возрасте от 8 лет; волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений (включая муниципальные ресурсные центры добровольчества); общественные добровольческие объединения без образования юридического лица. Также заявки могут подать социально ориентированные НКО и коммерческие предприятия, содействующие развитию добровольческого движения.

Подать заявку в этом году можно в 17 категориях: «Лучший доброволец года в сфере событийного направления», «Лучший доброволец года в сфере социальной работы», «Лучший доброволец года в сфере экологии», «Лучший доброволец года в сфере чрезвычайных ситуаций», «Лучший доброволец года в сфере гражданско-патриотической работы», «Лучший доброволец года в сфере здравоохранения», «Молоды душой», «Лучший доброволец года в сфере спортивного направления», «Юный доброволец года», «Лучший доброволец года в сфере туризма», «Доброволец года в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и Гран-при «Лучший волонтер года Нижегородской области». Среди волонтерский объединений награждаются «Самое доброе школьное объединение», «Самое доброе студенческое объединение», «Область добрых дел», «Корпорация Добра» и «Добро.Центр года».

Заявки принимаются до 5 декабря включительно. Пакет документов необходимо направить в электронном виде по электронному адресу: volcentrnn@yandex.ru, а в теме письма необходимо указать: «Заявка на открытый конкурс «Меняющие мир».

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в группе Волонтерского центра Нижегородской области в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/volcentr_nnov.

Напомним, премия «Меняющие мир» является одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!