Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Билет в будущее
Главная » Новости » Билет в будущее
Билет в будущее
28 ноября 2023

С сентября 2023 года во всех общеобразовательных организациях Дивеевского муниципального округа в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», реализуется проект «Билет в будущее», который направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов. Всего в проекте принимают участие 254 ученика.

Проект включает профориентационную диагностику, организацию практических мероприятий в очном формате и формирование рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными компетенциями.
В соответствии с планом реализации проекта обучающиеся МБОУ "Глуховская СОШ" 12 октября 2023 года приняли участие в профориентационном мероприятии на базе Нижегородского института
управления – филиал РАНХиГС. Ребятам рассказали об особенностях поступления в НИУ РАНХиГС, направлениях подготовки и специальностях, перспективах дальнейшего трудоустройства. Затем учащиеся более подробно познакомились с основами дактилоскопии и работой эксперта- криминалиста.
19 и 26 октября 2023 года обучающиеся МБОУ "Суворовская ООШ", МБОУ "Верякушская ООШ" и МБОУ "Кременковская ООШ" посетили практическое профориентационное мероприятие на базе площадки-организатора в рамках реализации проекта «Билет в будущее» в сентябре-ноябре 2023 года АНО ДПО «Центр новых форм развития образования» детский технопарк «Кванториум Саров».
Обучающиеся филиала МБОУ "Ивановская СОШ" Елизарьевская ООШ 7 ноября 2023 года приняли участие в мультимедийной выставке-практикуме «Лаборатория будущего» на базе исторического парка «Россия – Моя история». Здесь ребята в игровой форме познакомились с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, увидели многообразие специальностей и возможности их выбора. Пройдя квесты, зарабатывая терабинаты, школьники в игровой форме узнали о более 300 профессий из различных отраслей. Это и индустриальная среда, здравоохранение, умная среда, деловая среда, социальная среда, комфортная, креативная и безопасная среды. По итогам выполненных заданий ребята построили Культурсити. Их город будущего.
23 ноября 2023 года обучающиеся 7-11 классов МБОУ "Ивановская СОШ" посетили профориентационное мероприятие, экскурсию организованную на базе АО «Выксунский металлургический завод» и на базе ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А.Козерадского". Обучающиеся смогли в режиме реального времени почувствовать себя студентами-металлургами. Перед посещением завода обязательным условием стал инструктаж по технике безопасности. Приятным дополнением стало вручение собственной сувенирной продукции завода.
#Билет_в_Будущее

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!