Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Газоснабжение
Главная » Новости » Газоснабжение
Газоснабжение
13 декабря 2023

В связи с принятием Федерального закона от 18 марта 2023 г. No 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 29 мая 2023 г. No 859 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу подпункта «ж» пункта 4 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2017 г. No 1091» с 1 сентября 2023 г. техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВДГО, ТО ВКГО) могут осуществлять только специализированные организации, являющиеся газораспределительными организациями.

Заключенные до указанной даты договоры на ТО ВДГО и ТО ВКГО в многоквартирном доме со специализированными организациями, которые не являются газораспределительными, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 г.

С 1 сентября до 1 января 2024 г. все договоры на ТО ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах должны быть приведены в соответствии с законодательством, то есть, перезаключены с газораспределительными организациями. При этом в одном многоквартирном доме ТО ВДГО и ВКГО может осуществляться только одной газораспределительной организацией и только той, которая осуществляет транспортировку газа непосредственно в указанный дом.

На сайте государственной жилищной инспекции Нижегородской области (далее –Госжилинспекция) в разделе «деятельность» - «контрольно –надзорная деятельность» -«региональный государственный жилищный надзор» -«техническое обслуживание, ремонт и техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования» -размещен перечень многоквартирных и индивидуальных домов с указание конкретной газораспределительной организации.

До 1 января 2024 г. всем собственникам (пользователям) газового оборудования в многоквартирных домах необходимо перезаключить договоры с газораспределительной организацией. В целях реализации вышеуказанных норм закона ООО  «Газпром газораспределение Нижний Новгород» на своих платежных документах, а также платежных документах АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» по оплате газа в ноябре и декабре 2023 года будет размещена публичная оферта на заключение договора о ТО ВКГО или ТО ВДГО для собственников (пользователей) квартир в многоквартирных домах и жилых домов.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!